Скандал вокруг Евро-2012: УЕФА отрицает факты коррупции

Читати цю новину російською мовою
Скандал вокруг Евро-2012: УЕФА отрицает факты коррупции
УЕФА начнет расследование заявлений о коррупции в деле о выборе Украины и Польши хозяевами Евро-2012 только в том случае, если будут обнародованы соответствующие доказательства.

«УЕФА отметил недавние сообщения в СМИ, согласно которым лицо с Кипра имеет свидетельство того, что некоторые представители УЕФА были подкуплены при выборе хозяев Евро-2012. В связи с тем, что эти заявления пока не подтверждены, УЕФА желает сообщить, что, как всегда, может начать расследование лишь на основании материальных доказательств», — говорится в официальном сообщении УЕФА.

В заявлении также говорится, что подобные доказательства пока не предоставлены представителям УЕФА, несмотря на запросы Союза. УЕФА снова обратился к указанному лицу с просьбой предоставить доказательства, подтверждающие его заявления, не позднее чем в среду, 27 октября.

«Если такие доказательства не будут представлены в указанный срок, УЕФА оставляет за собой право начать судебную процедуру, гражданскую или уголовную, в отношении лица, или лиц, которые позволяют себе подобные клеветнические высказывания», — подчеркнули в УЕФА.

Источник: ТСН

  • 59
  • 26.10.2010 07:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода