Фанатский погром в Италии: предводителем сербских хулиганов оказался… русский

Читати цю новину російською мовою
Фанатский погром в Италии: предводителем сербских хулиганов оказался… русский
Ваня Богданов носит простое и гордое прозвище — Иван Грозный. Так его кличут не случайно. Оказалось Богданов связан с Россией не только своим исконно русским именем. Его дед был фронтовиком во время Второй мировой войны…

У одного из лидеров сербских футбольных хулиганов, которые устроили настоящую мини-войну в итальянской Генуе перед матчем чемпионата Европы, нашлись русские корни.

Предводитель «ультрас», действия которого во многом и спровоцировали досрочное прекращение матча, оказался «простым» сербским парнем по имени Иван Богданов.

Ваня Богданов носит простое и гордое прозвище — Иван Грозный. Так его кличут не случайно. Оказалось Богданов связан с Россией не только своим исконно русским именем. Его дед был фронтовиком во время Второй мировой войны. После ее окончания он остался в Сербии, где нашел себе жену среди местных красавиц. Так по мужской линии русская кровь и досталась в наследство человеку, который поверг в ужас всю Европу своими «проделками» на игре Италия — Сербия.

Помните лысого здоровяка, всего в татуировках, в ковте с огромным черепом на груди, заводящего публику, восседающего на пятиметровой ограде и разрезающего сетку — единственную защиту футболистов от неистовствующей толпы — это он и есть.

Его нашли прячущимся в багажном отделении автобуса, когда он пытался покинуть пределы Италии и пробраться в родную Сербию, где ему ничего не должно было угрожать. не тут-то было. Ваню поймали и теперь ему не избежать «публичной порки».

В данный момент он содержится в женской колонии города Генуя, где ждет приговора. Единственное, на что надеется «русский» серб — отсидку в Италии.

 — Здесь лучше, чем в Сербии, — признался Богданов. — Заключенные дружелюбнее, еда вкуснее, да и телевиденье есть.

На самом же деле Иван просто боится появляться в Сербии, ведь из-за него сборная получила техническое поражение 0:3, понесет еще несколько наказаний, а недавние друзья Богданова порвут его на части за такой поворот.

 — Я просто был зол на нашего голкипера Стойковича, который перешел в «Партизан», — оправдывается фанат «Цервены Звезды». — Я не знал, что мои действия приведут к отмене матча и такому кровопролитию. Просто Стойкович с детства играл в «Звезде», а потом просто предал не только клуб, но и всех фанатов. Да, я националист, как и все сербы, но это не имеет никакого отношения к тому, что произошло в Генуе.

Мать же Вани Фаника Богданова уверена, что ее отпрыск не мог натворить таких ужасов, которые ему приписывают.

 — Он всегда был нежным и любящим сыном, — рассказала мама фаната. — Никогда слова грубого от него не слышала. Недавно мы с ним говорили. Он сказал, что у него все в порядке. Я читаю все те вещи, которые о нем пишут и не узнаю Ваню.

Вполне возможно, что Фаника немного лукавит.

Ивана уже несколько раз задерживала полиция: за драку с полицией Белграда, потасовку с полицией Марибора, хранение наркотиков и даже за владение опасными животными без соответствующего разрешения.

Кстати, стало известно, что во время матча Италия — Сербия на трибунах Богданова поддерживала и группа дружественных фанатов из России.

Источник: Life Sports

  • 414
  • 26.10.2010 15:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода