Украина стала заложницей макропроцессов

Читати цю новину російською мовою
Украина стала заложницей макропроцессов
На сегодняшний день Украина как государство фактически находится в состоянии экономического дефолта. Такое мнение сегодня во время пресс-конференции высказал доктор экономических наук, директор Института транформации общества Олег Соскин

На сегодняшний день Украина как государство фактически находится в состоянии экономического дефолта. Такое мнение сегодня во время пресс-конференции высказал доктор экономических наук, директор Института транформации общества Олег Соскин, пишет Украинский Бизнес Ресурс.

«В то время, когда США, Швейцария, Польша и другие страны мира принимают меры для поддержки и развития малого бизнеса, и, соответственно, среднего класса, действия украинских умников направлены на уничтожение бизнеса и национальной буржуазии», — сказал Олег Соскин.

Также, по его словам, «мировая валютная война будет набирать все больше оборотов». «Украина в этом случае стала заложницей, поскольку в Украине осуществляется бездарная непрофессиональная экономическая политика… На 18-20 млрд долларов правительство увеличило долговую яму в этом году. Мы будем как рабы на галерах… Вместе с тем, я считаю, что немедленно необходимо, чтобы НБУ отвязался от доллара… Необходимо сменить руководство, но не так как Шаповала сменили на Арбузова, еще бы на Огурцова поменяли», — резюмировал эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 26.10.2010 18:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода