Березовский отвергает причастность к убийству Листьева

Читати цю новину російською мовою
Березовский отвергает причастность к убийству Листьева
«Они каждый месяц пытаются изобрести новые обвинения. Поэтому то, что они этой темы коснулись, для меня неожиданность, а то, что они продолжают „наезжать“ — это, конечно, не неожиданность», — сказал Борис Березо

Проживающий в Лондоне бизнесмен Борис Березовский отверг обвинения в причастности к убийству тележурналиста Владислава Листьева.

В понедельник некоторые российские СМИ со ссылкой на показания члена тамбовской преступной группировки, который был осужден за убийство Галины Старовойтовой, сообщили о возможной причастности опального российского олигарха к убийству популярного телеведущего.

По словам Бориса Березовского, за обвинениями в его адрес стоит нынешняя российская власть.

«Они каждый месяц пытаются изобрести новые обвинения. Поэтому то, что они этой темы коснулись, для меня неожиданность, а то, что они продолжают „наезжать“ — это, конечно, не неожиданность», — сказал Борис Березовский в интервью bbcrussian.com.

Ранее ряд российских СМИ сообщил, что во время допроса один из членов тамбовской преступной группировки Юрий Колчин заявил, что в числе заказчиков убийства Владислава Листьева были якобы Борис Березовский, а также криминальные авторитеты Владимир Барсуков (Кумарин) и убитый в 2003 году Константин Яковлев по прозвищу Могила.

Популярный телеведущий Владислав Листьев был убит в Москве вечером 1 марта 1995 года вскоре после своего назначения генеральным директором Общественного российского телевидения (ныне Первый канал).

Убийца дождался Листьева в подъезде его дома на Новокузнецкой улице и дважды выстрелил в упор. Одна из пуль попала в голову. Значительная сумма денег, имевшаяся у журналиста, осталась нетронутой.

По делу так и не появилось ни подозреваемых, ни сколько-нибудь обоснованных версий.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 26.10.2010 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода