Оззи Осборн оказался родственником императора Николая II

Читати цю новину російською мовою
Оззи Осборн оказался родственником императора Николая II
Ученые из генетической лаборатории университета в Нью-Джерси (США) закончили расшифровку генома Оззи Осборна. Загадку живучести певца, конечно же, разгадать не удалось. Но исследователи получили промежуточные результаты.

У Оззи Осборна, бывшего лидера рок-группы Black Sabbath, огромный стаж употребления наркотиков — порядка 40 лет из 61 прожитых. Да и «квасил» он не меньше. По собственному признанию, бывало, что выпивал по четыре бутылки коньяка в сутки. И естественно, никакими физическими упражнениями не занимался. Лишь дергался на сцене и закусывал головами летучих мышей. А в 2003 году сломал себе шею в дорожной аварии.

Ныне, как сообщила британская газета The Daily Mail, ученые из генетической лаборатории университета в Нью-Джерси (США) закончили расшифровку генома Оззи Осборна. Загадку живучести певца, конечно же, разгадать не удалось. Но исследователи получили промежуточные результаты. А именно обнаружили в наследственном материале большое число генов неандертальцев. А также установили, что в предках у Оззи были жители итальянского города Помпеи, погибшего во время извержения Везувия, король Георг I и русский царь Николай II.

Родство с неандертальцами Оззи Осборна совсем не удивило.

 — Я давно подозревал, что у меня нечеловеческие гены, — заявил певец.

Кстати, неандертальские гены, принадлежащие людям иного вида, еще раз доказывают: представители их вида, вымершего около 30 тысяч лет назад, и нашего вступали в интимные отношения. Более того, имели общее потомство. Что прежде оспаривалось.

Медики, проводившие анализы ДНК, уверяют, что подобрались к секрету необычной способности Оззи Осборна «квасить» без особого ущерба для организма. Якобы, у него необычный ген, которые помогает быстро и эффективно расщеплять и выводить алкоголь. Сама столь удивительная мутация была обнаружена совсем недавно.

 

  • 50
  • 26.10.2010 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода