Тимошенко: Янукович таки объединил Украину

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко: Янукович таки объединил Украину
По словам лидера партии «Батькивщина», Янукович «объединяет» Восток и Запад, Юг и Север, потому что сегодня люди одну и ту же беду чувствуют в каждом уголке нашей страны одинаково, и они начинают объединяться.

Президент Виктор Янукович своей антисоциальной политикой «объединяет» Украину, заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, сообщает ее официальный сайт.

«Он «объединяет» Восток и Запад, Юг и Север, потому что сегодня люди одну и ту же беду чувствуют в каждом уголке нашей страны одинаково, и они начинают объединяться», — сказала она.

Лидер партии «Батькивщина» обратила особое внимание на то, что в стране все чаще стихийно проходят митинги протеста. «Посмотрите, студенты восстали, они полностью были скоординированы от Донецка до Закарпатья. Посмотрите, предприниматели сейчас восстают, они были у парламента несколько дней назад», — отметила она.

«Там больше стояло представителей Луганской и Донецкой областей, чем людей, приехавших из Западной Украины. Они не просто стояли, они обнимались, обменивались проблемами. Они действительно становились одной национальной командой», — уточнила Тимошенко.

Отметим, украинские студенты начали борьбу с правительством за свои права. Также по Украине прокатились протесты против «второго государственного» языка. А во Львове две тысячи предпринимателей митинговали против нового Налогового кодекса и за отставку Кабмина.

Юлия Тимошенко заявила, что не видит ничего плохого в разгосударствлении средств массовой информации. «Здесь нет ничего плохого. Но все зависит от политики, которую будет проводить владелец СМИ. Сейчас я отдаю предпочтение коммунальному и государственному телевидению. На местах наибольшая свобода слова», — сказала Тимошенко.

Напомним, Государственный комитет телевидения и радиовещания подготовил законопроект, который предусматривает ликвидацию государственных и коммунальных печатных изданий. Потом по решению трудовых коллективов они могут быть перерегистрированы как частные СМИ или преобразованы в официальные издания, которые публикуют только нормативно-правовые акты и не используют труд журналистов.

В Украине сейчас зарегистрировано 2296 газет и журналов, 672 из которых находятся в государственной и коммунальной собственности.

Источник: NEWSru.ua

  • 42
  • 26.10.2010 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода