Саркози — самый непопулярный президент Франции

Читати цю новину російською мовою
Саркози — самый непопулярный президент Франции
По оценкам специалистов, 71% французов винят в тяжелой социальной и экономической ситуации политику президента. Недовольство Саркози превысило даже уровень недовольства Шарлем де Голлем в 1968 году…

Результакты опросов показывают, что недовольство Саркози превысило даже уровень недовольства Шарлем де Голлем в 1968-м — когда миллионы людей вышли на улицы по всей стране, требуя радикальных мер для прекращения экономического кризиса.

Национальное возмущение спровоцировала программа президента, направленная на сокращение расходов бюджета на социальную сферу, в частности, на повышение пенсионного возраста с 60 до 62 лет.

На улицах Марселя лежат несобранными 9000 тонн мусора, большинство людей, состоящих в профсоюзах, саботируют работу во всех областях жизни государства, а полиция уже не раз применяла силу — слезоточивый газ и резиновые дубинки — для разгона демонстраций.

Министр финансов Франции Кристин Лагард оценил ущерб экономике страны от национальных забастовок, блокад и демонстраций примерно в €350 миллионов в день.

Источник: Life News

  • 49
  • 26.10.2010 16:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода