«Трансферты» Москаля и Паламарчука, сделанные Миримским, – самые дорогие покупки в крымской кампании», — московский политолог В. Никонов

Читати цю новину російською мовою
«Трансферты» Москаля и Паламарчука, сделанные Миримским, – самые дорогие покупки в крымской кампании», — московский политолог В. Никонов
Синхронные заявления бывших руководителей ГУВД АР Крым Геннадия Москаля и Николая Паламарчука о непричастности известного крымского авторитета Миримского к криминалу свидетельствуют о том, что практика скупки «тушек», апробированная…

Синхронные заявления бывших руководителей ГУВД АР Крым Геннадия Москаля и Николая Паламарчука о непричастности известного крымского авторитета Миримского к криминалу свидетельствуют о том, что практика скупки «тушек», апробированная в Верховной Раде, дошла до Крыма.

Так известный московский политолог, директор Центра избирательного прогнозирования Вячеслав Никонов, прокомментировал неожиданные заявления двух бывших чиновников МВД, которые радикально отличаются от их же высказываний годичной давности. По оценкам Никонова, «трансферы» Москаля и Паламарчука, сделанные Миримским, – самые дорогие в крымской избирательной кампании. Однако, он сомневается в том, что эти траты окупятся и помогут Миримскому.

«Во-первых, Москаль в Крыму уже давно имеет имидж «глашатая». Ни одно из его громких заявлений в адрес крымских бандитов не закончилось для них тюремным сроком. А во-вторых, партнерство Миримского и Москаля чисто ситуативное, и обусловлено исключительно наличием общих конкурентов – Партии Регионов», — заметил Никонов.

Московский политолог объясняет причину, которая позволила сойтись милиционеру-генералу и криминальному авторитету, так называемым «стокгольмским синдромом».

«Стокгольмский синдром — это психологическое состояние, при котором жертвы начинают симпатизировать террористам и отождествлять себя с ними. Известны случаи, когда заложники, подверженные стокгольмскому синдрому, предупреждают террористов о появлении спецназа, заслоняют их своим телом и даже предлагают им интимную близость», — говорит Никонов.

Московский политолог допускает, что генерал Москаль после долгих лет безуспешной борьбы, ощутил себя заложником крымского криминалитета, испытав к нему эмоциональную близость. «Именно эта интимная близость позволила ему стать адвокатом человека, которого он раньше называл бандитом и мечтал посадить за решетку», — подчеркнул Никонов.

Никонов опасается, что психический срыв бывшего генерала, попавшего под влияние главарей мафии, может усилить позиции криминалитета на полуострове. «Ведь Москаль долгое время возглавлял крымскую милицию и после его сближения с Миримским, оперативная информация стала доступна криминалитету. А учитывая изменения в психике Москаля вследствие «стокгольмского синдрома», он сделает все, чтобы не допустить расследование преступлений своих новых партнеров», — говорит Никонов.

Политолог считает, что генерал Москаль должен пройти принудительную психическую экспертизу в одном из закрытых психоневрологических диспансеров. По словам Никонова, это в интересах самого Москаля, ведь, получив справку о психической неполноценности, он избежит криминального преследования за укрывательство преступников и препятствование следствию.

Никонов считает общественно важной информацию о наличии у Москаля справки о психическом расстройстве. «Ведь когда это станет достоянием гласности, симферопольцы и крымчане поймут, чем вызваны смысловые галлюцинации генерала милиции Москаля о честности и невиновности крупнейшего криминального авторитета автономии», — заявил Никонов.

Источник: Ура-информ

  • 62
  • 26.10.2010 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода