Янукович не видит разницы в свободе слова за последних 5 лет

Читати цю новину російською мовою
Янукович не видит разницы в свободе слова за последних 5 лет
Почему возникает вопрос свободы слова в Украине? Есть такая оговорка общая? Я скажу так: она есть, а есть примеры, что есть ущемление свободы слова в Украине? Я скажу: нет, если есть — дайте мне эту информацию", — сказал Янукович.

Президент Украины Виктор Янукович заверил, что состояние свободы слова в Украине за последние пять лет не изменилось.​

Об этом он сказал в ходе встречи с послами и руководителями дипломатических миссий — наблюдателей, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я не вижу сейчас разницы на экранах телевидения или на страницах газет между тем, что было за последние пять лет, и что есть сейчас… Как ходили на телепрограммы политики различных политических партий, так и сейчас ходят. Скажите мне, наведите хоть один пример, что изменилось», — отметил Президент.

«Почему возникает вопрос свободы слова в Украине? Есть такая оговорка общая? Я скажу так: она есть, а есть примеры, что есть ущемление свободы слова в Украине? Я скажу: нет, если есть — дайте мне эту информацию», — сказал Янукович.

Президент Украины отметил, что для него как для Президента, «это вопрос принципиальный».

«Я стоял и буду стоять на вопросах развития демократии, демократических процессов в Украине, и именно под таким углом зрения я смотрю на эти выборы — чтобы они прошли честно, демократично, прозрачно, и я делаю все, чтобы это так и произошло», — заверил Янукович.

  • 41
  • 26.10.2010 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода