Адвокат: против Ходорковского готовят третье дело

Читати цю новину російською мовою
Адвокат: против Ходорковского готовят третье дело
Новые обвинения будут фальсифицированы также как и те, что предъявлены в настоящее время. Подсудимые не признают своей вины, называя обвинения не имеют под собой реальных оснований.

Адвокат экс-директора ЮКОСа Михаила Ходорковского Карина Москаленко не исключает, что в отношении ее клиента расследуется новое уголовное дело.

«Мы подозреваем, что сегодня, как и при первом процессе, идет параллельное расследование нового уголовного дела», — заявила Москаленко.

Она подчеркнула, что новые обвинения будут фальсифицированы также как и те, что предъявлены в настоящее время.

Ранее защитник подсудимых Борис Грузд заявил, что Ходорковский и Лебедев не виноваты в хищении более 200 миллионов тонн нефти: в тот период, когда была разворована нефть, они находились под арестом.

В 2005 году Ходорковский и Лебедев, арестованные в 2003 году, были осуждены за мошенничество с акциями и неуплату налогов. Они должны были бы выйти на свободу в 2011 году.

О том, что в отношении предпринимателей расследуется второе дело, стало известно за полгода до вынесения первого приговора. В ноябре 2009 года уже появлялись слухи о новом деле в отношении Ходорковского и Лебедева, которые впоследствии были развеяны.

Подсудимые не признают своей вины, называя обвинения не имеют под собой реальных оснований. Защита просит суд вынести оправдательный приговор.

Источник: ТСН

  • 62
  • 29.10.2010 07:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода