Азаров: украинские продукты неконкурентны даже на внутреннем рынке

Читати цю новину російською мовою
Азаров: украинские продукты неконкурентны даже на внутреннем рынке
Если мы хотим конкурировать, и особенно на рынке Европейского Союза, то мы должны, и ЕС нам об этом говорит, пересмотреть многие стандарты по изготовлению продуктов питания, и мы этим будем заниматься — однозначно.

По словам Азарова, чтобы конкурировать на рынке Евросоюза, нужно поднимать стандарты по изготовлению продуктов питания, пишет ТСН.

Украине необходимо пересмотреть стандарты качества продуктов питания, чтобы они могли стать конкурентоспособными на внутреннем и внешнем рынках.

Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

«Если мы хотим конкурировать, и особенно на рынке Европейского Союза, то мы должны, и ЕС нам об этом говорит, пересмотреть многие стандарты по изготовлению продуктов питания, и мы этим будем заниматься — однозначно. Я уже такие поручения дал», — заявил Азаров.

При этом он рассказал, что лично убедился в том, что украинские продукты питания не выдерживают конкуренции даже на внутреннем рынке, посетив недавно ярмарку белорусских товаров. Там, по словам Азарова, украинцы покупали белорусский сыр и колбасу по более высокой цене чем у украинских аналогов по причине того, что качество продукции было выше.

«Вот белорусская колбаса и наша колбаса. Белорусская на 10-15 грн дороже, и за ней очередь. Почему? Оказывается, Беларусь сумела сохранить систему достаточно высокой требовательности стандартизации к своей пищевой промышленности, и качество продукции — выше», — сказал премьер -министр Украины.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 29.10.2010 22:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода