Азербайджан увеличит поставки нефти в Украину

Читати цю новину російською мовою
Азербайджан увеличит поставки нефти в Украину
Мы уже увеличили поставки нефти в Украину. В этом году более миллиона тонн азербайджанской нефти было поставлено на рынки Украины. По сравнению с прошлым годом этот фактор и сыграл главную роль в увеличении товарооборота

Азербайджан планирует увеличить объемы поставок нефти в Украину. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на пресс-конференции, пишет Фокус

«Мы уже увеличили поставки нефти в Украину. В этом году более миллиона тонн азербайджанской нефти было поставлено на рынки Украины. По сравнению с прошлым годом этот фактор и сыграл главную роль в увеличении товарооборота. В дальнейшем мы рассчитываем наращивать объемы поставок, поскольку мы планируем наращивать объемы производства, добычи азербайджанской нефти», — сказал Алиев.

Лидер Азербайджана видит возможность прокачки на украинские рынки через территорию Азербайджана нефти с восточного берега Каспийского моря. «Этот проект будет способствовать большей интеграции стран Черноморского и Каспийского регионов», — считает президент.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, Янукович стремится наполнить нефтепровод «Одесса-Броды» и запустить его в аверсном режиме. Увеличение поставок азербайджанской нефти в Украину украинский президент считает позитивом.

«Очень важно для Украины то, что мы получаем нефть на наши нефтеперерабатывающие заводы и загружаем их работой. Мы получаем дополнительную стоимость, рабочие места. Это имеет огромное значение для экономики Украины, а также социальное значение», — подчеркнул Янукович.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 30.10.2010 00:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода