Россиянин убил жену из-за аватара «Вконтакте»

Читати цю новину російською мовою
Россиянин убил жену из-за аватара «Вконтакте»
В Нижегородской области арестован преступник, подозреваемый в жестокой расправе над супругой. Мужина зарезал студентку у дверей аудитории Волго-Вятской академии госслужбы.

В Нижегородской области арестован преступник, подозреваемый в жестокой расправе над супругой. Мужина зарезал студентку у дверей аудитории Волго-Вятской академии госслужбы, пишет potok.ua.

Мотивом убийства стало то, что девушка выложила на своей странице в соцсети «Вконтакте» одну из своих лучших фотографий.

25-летнему Олегу Корякину было предъявлено обвинение в убийстве. Он уже дал показания, а сейчас содержится под стражей, сообщает официальный сайт следственного управления по Нижегородской области.

Труп 21-летней студентки 5 курса ВВАГС Юлии Корякиной был найден 20 октября на лестничном пролете в помещении вуза на улице Пушкина, 10. Девушка скончалась на месте преступления от потери крови. Злоумышленник не оставил ей почти никаких шансов, нанеся 13 ножевых ранений.

Практически сразу главным подозреваемым стал муж убитой студентки, которого видели в академии за считанные минуты до расправы однокурсники жертвы. В итоге Олег Корякин был объявлен в федеральный розыск.

Поразительно, но задержать убийцу удалось только через 3 дня в одном из Интернет-кафе Сормовского района Нижнего Новгорода, где все это время отсиживался преступник. По признанию самого Корякина, он с интересом следил за резонансом от убийства в Интернете, общался в социальных сетях (за что он убил жену) и спокойно ожидал появления оперативников.

«Я не прятался, — сказал Олег Корякин. — После того, как все это произошло, я пошел в Интернет-кафе и все это время находился там. Смотрел новости, заходил на (сайт) „Одноклассники“. Я знал, что скоро за мной приедут».

В какой-то степени хладнокровие Корякина подтверждают и оперативники. По их данным, после убийства он позвонил своей маме и спокойно сказал: «Я убил жену».

Кроме того, в ожидании оперативников Корякин не отказал себе в удовольствии продолжать приносить боль близким своей убитой жены. По его признанию, из-за обиды он рассылал угрозы родственникам и подругам Юлии.

Источник: Власти.нет

  • 132
  • 29.10.2010 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода