За избиение учителя в школе возбуждено дело

Читати цю новину російською мовою
За избиение учителя в школе возбуждено дело
В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нападения на 24-летнюю учительницу младших классов Ольгу Харитонову. На изверга — бывшего милиционера, а ныне охранника ЧОПа — завели дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством&ra

Следователи квалифицировали нападение отчима первоклассницы на ее классную руководительницу как угрозу убийством, пишет LifeNEWS.

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нападения на 24-летнюю учительницу младших классов Ольгу Харитонову. На изверга — бывшего милиционера, а ныне охранника ЧОПа — завели дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством».

 — Напавший на учительницу являлся нашим сотрудником, но уволился 5 лет назад, — рассказали в 75-м отделении милиции Невского района. — Сейчас Андрей Петров выпущен под подписку о невыезде. Что толкнуло его на такое зверство да к тому же в присутствии детей, предстоит выяснить следствию.

Инцидент произошел в середине дня. Занятия для первоклассников уже закончились, когда в класс Ольги Харитоновой ворвался взбешенный мужчина и принялся избивать молодую учительницу. Несколькими ударами он сбил девушку с ног и стал пинать ее ногами, выкрикивая ругательства в адрес своей жертвы.

 

Ольга Харитонова

Ольга Харитонова

 — Ольга Степановна — совсем молодой педагог, только после института, — рассказал директора школы № 339 Олег Кузьмичев. — В тот день она осталась, чтобы позаниматься с ребятишками в продленке. Мужчина, напавший на нее, представился охране отцом одной из учениц, однако по факту таковым не является. Мы не знаем, кем он приходится ребенку и какие у него претензии к школе. Учитель уверяет, что у нее не было конфликтов ни с самой первоклассницей, ни с ее мамой.

Как выяснилось позже, напавший на педагога Андрей Петров — гражданский муж одной из родительниц, чья дочь — Милена Кононенко ходит в первый класс этой школы.

 

Мила Кононенко с мамой

Мила Кононенко с мамой

За несколько дней до ЧП, по воспоминаниям учителей, девочка на прогулке прикусила язык. Но тогда никакого скандала не было — с языком ничего страшного не случилось.

После нападения избитую учительницу отвезли в больницу, где медики оказали ей первую помощь. Сейчас девушка на больничном, но уже написала заявление об увольнении. Возвращаться на работу она боится.

 — Дело в том, что угрозы в отношении школы не прекратились, — сообщили в отделе образования Невского района, — со вчерашнего дня начались угрозы в адрес директора. Молодой человек вернулся в учебное заведение уже в компании троих своих друзей и, встретив сопротивление охраны, попытался проникнуть в здание через подвал.

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 29.10.2010 19:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода