Абрамович задумал превращение «Челси» в «Барселону»

Читати цю новину російською мовою
Абрамович задумал превращение «Челси» в «Барселону»
За последние несколько лет противостояние «Челси» и «Барселоны» на футбольном поле стало классикой. На сей раз сложилась ситуация, когда впервые в истории наставник «Барсы» по окончании сезона переедет на «Стэмфор

За последние несколько лет противостояние «Челси» и «Барселоны» на футбольном поле стало классикой. На сей раз сложилась ситуация, когда впервые в истории наставник «Барсы» по окончании сезона переедет на «Стэмфорд Бридж». Владелец «синих» Роман Абрамович, как сообщает испанское издание AS, хочет видеть главным тренером своего клуба Хосепа Гвардиолу.

Соглашение каталонца с «сине-гранатовыми» рассчитано до 30 июня 2011 года. Сам тренер отказался заключить более долгосрочное соглашение с «Барсой» во многом из-за смены власти в клубе. Нынешним летом Жоана Лапорту в президентском кресле сменил Сандро Россель. По его требованию обратно в «Шахтер» был продан защитник Дмитрий Чигринский, что очень расстроило Гвардиолу.

Стало ли это последней каплей, не известно, но на все предложения «больше чем клуба» о продлении контракта Гвардиола отвечает отрицательно. Не исключено, что столицу Каталонии он покинет не один. Технический директор «Барсы» Чики Бегиристайн провел в Лондоне предварительные переговоры с исполнительным директором «Челси» Роном Горлэем на предмет будущего трудоустройства.

Тренерскую карьеру 39-летний Гвардиола начал всего пять лет назад и все это время проработал в «Барселоне». Сперва под его началом была юношеская команда клуба, а после увольнения Франка Райкарда Хосеп заступил на главный тренерский мостик «сине-гранатовых». В сезоне 2008/2009 «Барса» сделала так называемый триплет, одержав победу в чемпионате Испании, Кубке короля и Лиге чемпионов. Год спустя это достижение повторил миланский «Интер».

Источник: Утро РУ

  • 54
  • 30.10.2010 10:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода