Пьяный мариуполец напал на избирательный участок

Читати цю новину російською мовою
Пьяный мариуполец напал на избирательный участок
На одном из избирательных участков Мариуполя возмущенный мужчина пытался порвать списки избирателей. По словам руководителя пресс-службы управления милиции Мариуполя Ивана Бабаева, человек пришел проверить себя и дочку в списках избирателей

На одном из избирательных участков Мариуполя возмущенный мужчина пытался порвать списки избирателей. По словам руководителя пресс-службы управления милиции Мариуполя Ивана Бабаева, человек пришел проверить себя и дочку в списках избирателей, пишет Газета.ua.

«Этот мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Вел себя неадекватно. Дежурные на избирательном участке просили его оставить помещение. Но он требовал, чтобы ему показали, есть ли он в списках», — рассказал он.

Работники УИК были вынуждены показать списки, чтобы успокоить мужчину. «Надеялись, что он проверит, и уйдет себе. Но тот начал кричать, когда не увидел свою фамилию и фамилию дочки. Схватил листы со списками и пытался их порвать. Присутствующим членам участковой комиссии удалось забрать списки у хулигана», — продолжил Бабаев.

К разгневанному мужчине пришлось вызывать правоохранителей. «Только работники милиции смогли его усмирить. Тот заявлял, что ни в чем не виновный. Мол, таким образом отстаивал свое право принимать участие в выборах и отдать свой голос за любимого кандидата. Скорее всего он будет привлечен к администартивной ответственности», — отметил начальник пресс-службы.

На участке сообщили, что мужчине нужно было просто написать заявление, чтобы его включили в дополнительные списки. И предоставить ксерокопии паспорта и идентификационного кода.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 30.10.2010 14:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода