Скандал в Херсоне! Комитет изибрателей обнаружил протокол с результатами выборов! Действующий мэр запланировал себе 30% голосов

Читати цю новину російською мовою
Скандал в Херсоне! Комитет изибрателей обнаружил протокол с результатами выборов! Действующий мэр запланировал себе 30% голосов
"Согласно „протоколу“ нынешний мэр побеждает с результатом 30%, а его конкуренты отстают от него на 10 и более процентов. В то же время, результаты социологических исследований, которые были обнародованы накануне запрета рейтингов…

Члены комитета избирателей Украины обнаружили в Херсоне проект сведенного протокола по результатам выборов мэра города и депутатов в горсовет.

Сообщается, что в найденном файле указаны «подсчитанные» результаты голосов и сводная табличка «победителей» по всем округам».

„Согласно „протоколу“ нынешний мэр побеждает с результатом 30%, а его конкуренты отстают от него на 10 и более процентов. В то же время, результаты социологических исследований, которые были обнародованы накануне запрета рейтингов, свидетельствуют, что действующий мэр не имеет даже части нарисованной поддержки у жителей города“, — цитирует издание главу организации „Социальное измерения Херсонщины“ Игоря Трубаева.

Трубаев выразил мнение, что „в том, что „результаты“ выборов оказались заранее „определены“, нет ничего удивительного“.

„Если перехваченные журналистами данные совпадут с результатами, которые озвучат в итоге подсчета голосов в гортеризберкоме по итогам голосования, то это станет подтверждением очевидной фальсификации выборов“, — говорится в сообщении.

Источник: Цензор.нет

  • 44
  • 31.10.2010 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода