Запись на техосмотр в Москве будут вести через Интернет

Читати цю новину російською мовою
Запись на техосмотр в Москве будут вести через Интернет
В один из первых объездов Сергей Собянин посетил пункт технического осмотра (ПТО) автомобилей, расположенный на Шелепихинской набережной. Мэр внезапно заехал на ПТО около 13:00.

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился организовать в московских пунктах технического осмотра автомобилей онлайн-запись на техосмотр,пишет newsland.ru.

«В один из первых объездов Сергей Собянин посетил пункт технического осмотра (ПТО) автомобилей, расположенный на Шелепихинской набережной. Мэр внезапно заехал на ПТО около 13:00. В это время сотрудники осматривали три автомобиля», — сообщил в воскресенье источник в городской администрации.

Он отметил, что градоначальника интересовали в первую очередь условия записи и очередь на прохождение техосмотра. «Мэр распорядился закупить новые компьютеры и организовать систему онлайн-записи на техосмотр, а также рекомендовал сделать хотя бы косметический ремонт в помещениях», — сказал источник «Интерфаксу». Он напомнил, что уже больше года талоны техосмотра в столице выдают не в ГИБДД, а на пунктах техосмотра автотранспорта, принадлежащих частным лицам, причем сотрудники Госавтоинспекции просто прикомандированы к этим ПТО.

С этой субботы Собянин изменил формат объездов городских объектов. Теперь примерно около полудня он собирает всех префектов административных округов города, а также чиновников городского правительства и, садясь в один автобус с ними, объявляет, куда именно они поедут.

В ходе прошедшего субботнего объезда мэр Москвы проинспектировал Центральный и Северный административные округа города. По результатам этой проверки были уволены главы управ Тверского и Пресненского районов столицы. По пути следования Собянин сделал несколько остановок — на Большой Грузинской улице рядом с Белорусским вокзалом и на площади перед станцией метро «Улица 1905» года». Он обратил внимание сопровождающих его членов городского правительства на то, что рядом со станциями метро недопустимо много торговых палаток и лотков, мешающих проходу москвичей и проезду транспорта. Кроме того, в ходе объезда Собянина возмутили недостатки, выявленные при ремонте детской поликлиники № 27 на улице Антонова-Овсеенко. Часть ее здания завешана защитной сеткой, а часть — нет, рядом валяется строительный мусор. Он распорядился заносить в черный список подрядчиков, которые подобным образом „неряшливо работают“. А на улице Подвойского новый мэр жестко раскритиковал состояние территории автотехцентра, захламленной мусором.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 01.11.2010 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода