Впервые в чемпионате Украины вратарь забил гол с игры

Историческое событие — и в игре «Кривбасс» — «Арсенал» (1:1). На 91-й минуте головой забил 25-летний кипер хозяев Боровик — это первый гол вратарей с игры в истории чемпионата. Первый за 19 лет!

— Если бы не чувствовал, что забью, то не бежал бы в штрафную, — рассказывает Евгений. — Если серьезно, всем чудно, что такое произошло, в том числе и мне. Как все было? Лисицкий, который «привез» пенальти в наши ворота, надоумил: «Иди, отдувайся за меня!». Я подумал: «Почему нет? Какая разница, с каким счетом проигрывать?» И побежал. Бил зряче — Куценко хорошо подал с углового, мяч удобно лег на голову, ну я лбом от души и приложился. Теперь Лисицкий всем говорит, что это он меня туда послал. А я ему: «Не примазывайся к чужой славе!». А кипер «Арсенала» Рева мне сказал: «Ну вот, до 35 лет надо было дожить, чтобы такое испытать». В раздевалке подначивают: «За первый гол, как и зарплату, надо проставиться!» А Максимов объявил: «Ну что, будем наигрывать новую схему: 10 человек — в воротах, а Боровик бегает в нападении». Раньше я никогда такого не проделывал в матчах. Вот в двухсторонках играю полевого, случается, забиваю. Пробить пенальти? Если надо — подойду к «точке». А штрафные — не мое, я не Чилаверт. Постараюсь ли в будущем повторить свой фокус? Почему нет? Аппетит приходит во время еды. Хотя меня теперь соперник персонально опекать будет.

Источник: Сегодня-Спорт