Ученые доказали, что Интернет помогает умнеть

Читати цю новину російською мовою
Ученые доказали, что Интернет помогает умнеть
Согласно результатам последних исследований, регулярное посещение Сети не только не вредит человеческому мозгу, но и тренирует его. По словам ученых, у постоянных пользователей интернета постепенно улучшаются такие важнейшие навыки

Согласно результатам последних исследований, регулярное посещение Сети не только не вредит человеческому мозгу, но и тренирует его. По словам ученых, у постоянных пользователей интернета постепенно улучшаются такие важнейшие навыки, как чтение и письмо, а точнее, набор текста, пишет Настроение.

“К 2020 году использование Интернета улучшит умственные способности людей. Получив беспрецедентный доступ к огромным объемам информации, человечество поумнеет”, — с эти тезисом согласились 76 процентов участников опроса о пользе Всемирной паутины.

При этом только треть респондентов усомнилась в том, что интернет может сузить диапазон умственных возможностей человека.

Напомним, что вопрос о пользе или вреде Сети уже несколько лет бередит умы ученых: в 2008 году американский публицист Николас Карр написал знаменитую статью в журнале The Atlantic, в которой заявил, что технологии Google в конце концов отучат людей мыслить, сообщает издание MIGnews.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 02.11.2010 21:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода