В Калифорнии пройдет референдум о легализации марихуаны

Читати цю новину російською мовою
В Калифорнии пройдет референдум о легализации марихуаны
Калифорния может стать первым американским штатом, в котором все желающие смогут легально курить марихуану. Каждый сможет выращивать марихуану дома. Действие закона будет распространяться на лица, достигших 21 года.

Калифорния может стать первым американским штатом, в котором все желающие смогут легально курить марихуану.

Во время промежуточных выборов калифорнийцы смогут проголосовать за так называемую «19-ю поправку» к Конституции. Если ее поддержит большинство, уже вскоре владение марихуаной объемом до 28,5 грамм в целях личного использования станет легальным.

Также каждый сможет выращивать на двух квадратных метрах марихуану собственного производства. Впрочем, курить зелье в общественных местах все же не разрешат. Действие закона будет распространяться на лица, достигших 21 года.

Правительство штата сможет облагать налогами доходы от продажи зелья, штрафовать нарушителей закона в размере не менее одной тысячи долларов и, соответственно, неплохо зарабатывать — говорят эксперты.

Отметим, что марихуана — наиболее распространенный легкий наркотик в Соединенных Штатах, почти 30 миллионов американцев хотя бы раз курили ее.

Источник: ТСН

  • 63
  • 02.11.2010 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода