Немцы показали автомобиль будущего

Читати цю новину російською мовою
Немцы показали автомобиль будущего
«Автомобили будущего» с завидным постоянством появляются в разных уголках мира, но в силу различных обстоятельств пока не смогли стать серийными. Пионером в этом плане может стать компания «Мерседес-Бенц»

В Германии прошли тесты нового концептуального автомобиля «Мерседес-Бенц», пишет tochka.net.

«Автомобили будущего» с завидным постоянством появляются в разных уголках мира, но в силу различных обстоятельств пока не смогли стать серийными. Пионером в этом плане может стать компания «Мерседес-Бенц», которая готова уже завтра воплотить «будущее» в жизни своим концептом F800 Style.

Mercedes F800 Style < >

Стоит отметить, что в нынешнем виде автомобиль F800 Style вряд ли попадет в серию, но множество технических решений уже совсем скоро будут использованы на новых моделях компании. Среди наиболее заметных нововведений можно выделить сдвижные задние двери, гибридные силовые установки, а также инновационный круиз-контроль.

Mercedes F800 Style < >

С дверью, в принципе, все понятно, а вот о других инновации стоит рассказать более подробно. Гибридная силовая установка концепта F800 Style представляет собой тандем 272-сильного двигателя внутреннего сгорания и электромотора мощностью 109 л.с.

Mercedes F800 Style

Исключительно на электротяге революционный автомобиль «Мерседес-Бенц» может проехать около 30 км со скоростью до 120 км / ч. Полная зарядка аккумуляторов от специальной зарядной станции займет около 15 минут. От обычной бытовой розетки аккумуляторы заряжаются около 5 часов. Средний расход топлива концепта составляет 3 литра на 100 км.

Особенность инновационного круиз-контроля концепта «Мерседес-Бенц» заключается в том, что он может взять на себя управление автомобилем, самостоятельно набирая скорость и притормаживая. Сейчас подобные системы устанавливаются на дорогих моделях немецкой компании, но уже через 10 лет станут частью оборудования более бюджетных авто.

Первой моделью, на которой будут применены новые технические решения, станет новое поколение Mercedes-Benz B-класса.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 03.11.2010 22:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода