Жириновский: России нужно вступить в НАТО — и дешево, и надежно

Читати цю новину російською мовою
Жириновский: России нужно вступить в НАТО — и дешево, и надежно
Лидер ЛДПР считает, что вступление в НАТО позволит сократить расходы на оборону и направить их на другие социальные программы. По его словам, ранее Россию (в том числе СССР) не принимали в НАТО, потому что боялись.

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР), заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский считает, что России нужно вступить в НАТО.

«Больше Россия никогда ни с кем воевать не будет, и никто никогда на Россию не нападет, и чтобы мы сами себе обеспечили надежный мир на века уже по-настоящему, и дешевле — что самое главное тоже… Но содержать огромную армию (как сейчас, миллионная), и эти границы охранять нам всем, и ждать удар в любой момент из любой точки (вроде Грузия, Кавказ)  — нам это невыгодно», — пояснил политик.

«Что такое НАТО? Договор стран, расположенных на Севере… Мы же на Севере живем», — подчеркнул Жириновский.

«Зачем нам быть в неспокойном мире? Мы же с вами должны быть частью Европы», — добавил вице-спикер Госдумы.

По его словам, ранее Россию (в том числе СССР) не принимали в НАТО, потому что боялись.

«В НАТО всегда нужно было», — убежден Жириновский. Он считает, что вступление в НАТО позволит сократить расходы на оборону и направить их на другие социальные программы.

Заметим, что в среду с визитом в Москве находился генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Он от имени НАТО предложил России возобновить сотрудничество в сфере противоракетной обороны.

Кроме ПРО, темой встречи Расмуссена с Дмитрием Медведевым стала ситуация в Афганистане и усиление борьбы с оборотом наркотиков в этой стране. Напомним, в конце октября спецслужбы России и США впервые в истории провели совместную операцию по борьбе с наркотиками в Афганистане. Были уничтожены четыре нарколаборатории — 200 миллионов доз героина.

Источник: ТСН

  • 76
  • 03.11.2010 19:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода