Лига Европы: каковы у «Динамо» шансы на выход в плей-офф

Читати цю новину російською мовою
Лига Европы: каковы у «Динамо» шансы на выход в плей-офф
К поединку против голландцев динамовцы подходят в боевом настроении. Об этом говорит и рекордная победа над «Ильичевцем» (9:0), и тот факт, что киевляне наконец-то стали играть в качественный футбол.

Накануне встречи с АЗ это настраивает всех на позитивный лад, ведь именно сегодняшний матч может стать для нашей команды ключевым в борьбе за выход в плей-офф Лиги Европы. Насколько он важен, выясним, просчитав варианты развития событий в группе. Их оказалось всего 729 – по 243 варианта на случаи победы, ничьей либо поражения наших в матче с голландцами.

Победа «Динамо»: вероятность выхода в плей-офф – 76%

В случае победы над голландцами «Динамо» выходит из группы в 184 случаях из 243. Тогда наши наберут 7 очков, и при некоторых раскладах им в конечном итоге может хватить даже этого результата. В таком случае киевлянам нужно будет надеяться на все победы БАТЭ и на то, что «Шерифу» не удастся отобрать очки у АЗ. Расклады более чем фантастические, но с трудом верится, что и динамовцы проиграют оба оставшихся матча – на выезде БАТЭ и дома «Шерифу».

Ничья: вероятность выхода в плей-офф – 50%

Ничья понижает шансы нашей команды до 50% (122 варианта), и в этом случае «Динамо» нужно будет либо побеждать и БАТЭ, и «Шерифа», либо надеяться на удачные расклады в параллельных матчах. Причем опаснее всего будет потерять очки именно в матче против тираспольцев – в Алкмааре БАТЭ с АЗ могут устроить шоу и выбросить нашу команду за борт Лиги Европы, сыграв с «нужным» счетом. Минимальное количество очков, при котором «Динамо» может выйти из группы в таком случае – восемь.

Поражение «Динамо»: вероятность выхода в плей-офф – 21%

Ну и совсем мизерными – всего 21%, или 52 варианта, – станут наши шансы, если сегодня победят голландцы. При этом огромное значение будет иметь счет сегодняшнего поединка. Если гости выиграют со счетом 1:0, что даст преимущество киевлянам перед АЗ по личным встречам, то нашим достаточно будет победить в оставшихся матчах белорусов и приднестровцев. Если же голландцы выиграют сегодня с более крупным счетом, судьба участников плей-офф наверняка будет решаться в последнем туре в Алкмааре в поединке АЗ и БАТЭ. Ничья в этом матче наверняка оставит за бортом Лиги Европы именно «Динамо»…

Источник: СпортОбоз

  • 85
  • 04.11.2010 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода