Американская экономика отобьет удар. Европа – нет

Читати цю новину російською мовою
Американская экономика отобьет удар. Европа – нет
Прогнозы относительно падения американской экономики в ближайшем будущем преувеличены. Такое мнение сегодня высказал директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин.

Прогнозы относительно падения американской экономики в ближайшем будущем преувеличены. Такое мнение сегодня высказал директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин, пишет Украинский Бизнес Ресурс.

Он считает, что некоторые проблемы выхода из кризиса в том, что мы часто переоцениваем ситуацию.

«После падения мы чувствуем, что наше благосостояние упало, и мы хотим восстановления. Имея высокие риски, мы все равно находимся на грани падения. И это порождает пессимизм. Что касается прогнозов – американская экономика отобьет удар, Европа – пока еще нет», — сказал В. Юрчишин.

Эксперт убежден, что риски связаны с американской экономикой – преувеличены. «Китайская экономика еще не прошла того испытания кризиса, как США. Как все это будет развиваться? Нет точных оценок. Будет рост азиатских рынков за счет США. Но это не является признаком того, что экономика США на грани. Будет ли снижаться доля американской экономики в мире? Думаю, что пока что нет. Есть ресурсы, которые помогут расти», — подчеркнул В. Юрчишин.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 05.11.2010 06:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода