Лига Европы: «Динамо» обеспечило себе место в плей-офф

На столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского завершился матч четвертого тура Лиги Европы между местным «Динамо» и голландским АЗ. Киевляне победили голландцев со счетом 2:0.

Дублем в составе «Динамо» отличился Артем Милевский — нападающий забил на 47-й и 61-й минутах. Артем мог во втором матче подряд оформить покер, но голкипер АЗ Ромеро отметился несколькими невероятными сейвами.

Киевляне фактически обеспечили себе место в плей-офф. В другом матче группы E БАТЭ победил молдавский «Шериф» со счетом 3:1 и досрочно вышел в 1/16 финала ЛЕ.

2 декабря в Минске «Динамо» и БАТЭ разыграют первое место.