Американские евреи поддержали Януковича

Читати цю новину російською мовою
Американские евреи поддержали Януковича
Еврейские организации США выразили свою поддержку украинскому президенту Виктору Януковичу и, вместе с тем, обеспокоенность результатом «Свободы» на последних выборах, сообщил президент Украинского еврейского комитета Александр Фельдман.

Президента Виктора Януковича поддерживают еврейские организации Америки. Об этом сообщил народный депутат, президент Украинского еврейского комитета Александр Фельдман.

«Поддержка усилиям Януковича по укреплению межнационального мира и согласия в Украине была выражена во время Конференции президентов крупнейших американских еврейских организаций», — сообщили в пресс-службе Фельдмана.

В сообщении также отмечено, что руководство Американского еврейского комитета выразило желание подключиться к реализации мероприятий в рамках 70-й годовщины трагедии Бабьего Яра в Украине.

Кроме того, по результатам встречи с главой Фонда межэтнического взаимопонимания Марком Шнайером, который входит в топ-50 самых влиятельных еврейских лидеров США, достигнута договоренность о его приезде в Украину для проведения конференции по вопросам межрелигиозного диалога.

Однако, по словам Фельдмана, на встречах с представителями еврейских организаций США подчеркивалась «обеспокоенность» результатами ВО «Свобода» на последних выборах в Украине.

Источник: ТСН

  • 46
  • 05.11.2010 07:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода