В Португалии – новый бюджет: власть просит народ о терпении

Читати цю новину російською мовою
В Португалии – новый бюджет: власть просит народ о терпении
Так, в стране будут полностью отменены налоговые льготы, сами сборы с предпринимателей вырастут на 5-10%. Сократят пенсии и зарплаты государственным служащим. Кроме того, снизят финансирование нескольких крупных инфраструктурных проектов.

У португальцев есть бюджет на следующий год. Многих он разочаровал, ведь в нем предусмотрены самые сокращение за всю историю страны, пишет Украинский Бизнес Ресурс.

Так, в стране будут полностью отменены налоговые льготы, сами сборы с предпринимателей вырастут на 5-10%. Сократят пенсии и зарплаты государственным служащим. Кроме того, снизят финансирование нескольких крупных инфраструктурных проектов. В частности, строительство скоростной железной дороги между Лиссабоном и Мадридом. Все это поможет сократить дыру в смете почти наполовину. До 5% ВВП.

«Наша цель — сократить государственный долг и бюджетный дефицит уже в конце следующего года и выйти из когорты европейских стран, имеющих наибольший риск дефолта. Мы стараемся объяснить гражданам всю сложность ситуации и просим их быть терпимыми», — говорит Жозе Сокретеш, Премьер-министр Португалии.

Источник: Власти.нет

  • 21
  • 06.11.2010 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода