Новый генпрокурор требует крови Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Новый генпрокурор требует крови Ющенко
Новый генпрокурор Виктор Пшонка считает необходимым провести повторную экспертизу крови экс-президента Виктора Ющенко, дело об отравлении которого продолжает расследовать Генпрокуратура, поскольку у следствия «есть вопросы».

«По поводу отравления экс-президента Ющенко у следствия возникли серьезные вопросы в части объективности той экспертизы, тех анализов, которые проводились за рубежом. Необходимо взять у Виктора Андреевича опять кровь для проведения анализа для того, чтобы ответить на ряд вопросов», — заявил генпрокурор.

По словам Пшонки, следователи уже трижды приглашали Ющенко на повторную экспертизу, однако он не явился.

«Будем работать в этом направлении», — добавил он.

Также генпрокурор прокомментировал ход расследования других резонансных дел. «За Вячеслава Чорновола: вот буквально на днях следователи получили добро от Тараса Чорновила на проведение эксгумации, то есть, будет комплексная судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой мы ответим на все вопросы, и будет приниматься конечный результат, процессуальное решение», — указал Пшонка.

«В части Гонгадзе, не позднее 7 декабря должны быть предъявлены все материалы, окончания следствия, это уголовное дело мы должны направить в суд, если в суд направлено не будет, то необходимо изменить меру пресечения, содержание под стражей Пукача… Думаю, что Вследствие этого не допустит, и в ближайшее время материалы будут предъявлены, а в дальнейшем направлены в суд. Ждать осталось немного», — подчеркнул он.

Как сообщалось, в четверг Верховная рада утвердила в должности генерального прокурора Пшонку (до этого первого заместителя генпрокурора), сменивший на этом посту Александра Медведько в связи с истечением срока полномочий.

Источник: ТСН

  • 37
  • 07.11.2010 10:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода