Киевляне мерзнут из-за неуплаты долгов на 860 миллионов

Читати цю новину російською мовою
Киевляне мерзнут из-за неуплаты долгов на 860 миллионов
В «Киевэнерго» заявили, что в 2010 году уровень оплаты «Киевэнерго» за потребленный газ составляет 80%. Но с началом отопительного сезона потребление топлива значительно увеличивается, и существующий долг накапливается.

В «Киевэнерго» заявили, что в 2010 году уровень оплаты «Киевэнерго» за потребленный газ составляет 80%. Но с началом отопительного сезона потребление топлива значительно увеличивается, и существующий долг накапливается, пишет Економічна правда.

Компания «Киевэнерго» снизила давление на теплоэлектроцентралях из-за задолженности города в 860 млн гривен.

«Из-за задолженности города у 860 млн. грн. По компенсации разницы между установленным тарифом и затратами на производство тепловой энергии, компания не может вовремя и в полной мере рассчитаться с газовиками за долг прошлого отопительного сезона», — говорится в сообщении.

Недостаток газоснабжения также влияет на баланс производства электрической энергии компанией.

«Прибыль за 9 месяцев текущего года,» Киевэнерго» получила за счет перечисления городу компенсации разницы между установленным тарифом и реальной себестоимостью тепловой энергии, сожалению, осталась только на бумаге, ведь тот же день все средства Киевэнерго перечислила ДК« Газ Украины »на погашения долга за топливо «, — подчеркнули в компании.

В 2010 году уровень оплаты „Киевэнерго“ за потребленный газ составляет 80%, но с началом отопительного сезона потребление топлива значительно увеличивается, и существующий долг быстро накапливается.

К тому же остается 1,7 млрд. грн. долга потребителей за потребленные тепло и электроэнергию.

«Подчеркиваем, что в условиях снижения давления газа Компания поставляет ЖЭКам меньшее количество гигакалорий, а соответственно и получает средства за фактически отпущенную тепловую энергию. Подчеркиваем также, что начисление и расчеты непосредственно с населением осуществляют жилищно-эксплуатационные организации, а не Киевэнерго. Таким образом, по поводу перечислений, в случае так называемого „недогрева“ советуем обращаться непосредственно в жилищные организации, — заявили в „Киевэнерго“.

Компания отмечает, что „только экономически обоснованный тариф позволит своевременно рассчитываться за топливо и не зависеть от компенсации из городского бюджета. Целесообразность этого подтверждают и последние заявления руководителей города“.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 09.11.2010 16:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода