Стало известно, кто будет следующим соперником Владимира Кличко

Читати цю новину російською мовою
Стало известно, кто будет следующим соперником Владимира Кличко
Адамек уже побил именитых Голоту, Эстраду, Арреолу и Гранта. По неофициальной информации, стороны договорились о поединке 17 марта. Местом, скорее всего, будет Madison Square Garden в Нью-Йорке.

После боя с Дереком Чизорой 11 декабря Владимир Кличко весной будущего года встретится с поляком Томашем Адамеком — бывшим чемпионом мира на категорию ниже, который в «хэвивейте» уже побил именитых Голоту, Эстраду, Арреолу и Гранта. По неофициальной информации, стороны договорились о поединке 17 марта. Местом, скорее всего, будет Madison Square Garden в Нью-Йорке.

В Америке совершенно конкретный интерес к бою Кличко с Адамеком. Канал НВО, который в последнее время не транслирует бои братьев, заявил, что Кличко вернется на их канал, если встретится с Адамеком или Хэем. Так что принципиальная договоренность с НВО есть. А это важно, поскольку финансовая поддержка ТВ является одной из главных составляющих бюджета боксерского вечера. Сейчас идут переговоры, после чего будет подписан контракт. Напомним, последние бои Кличко в Америке показывал ESPN.

Примерно год назад Адамек назывался в качестве вероятного соперника Виталия, но тогда договоренность так и не была достигнута. Поляк заявлял, что никого не боится, но Кличко предлагают ему слишком маленький гонорар.

Тем временем на ежегодном конгрессе WBO в Колумбии эта организация приняла решение, что право встретиться с Владимиром могут разыграть все тот же Адамек и новозеландец Дэвид Туа. Это логично: поляк — №1 рейтинга, новозеландец — №2. При этом решение — необязательно к выполнению. Просто если Адамек и Туа все-таки сойдутся в ринге, победитель их боя получит статус обязательного претендента на титул Кличко-младшего. Больше в этом заинтересован Туа, поскольку, как видим, Адамек и без дополнительного отбора может выйти на нашего чемпиона.

Источник: Сегодня-Спорт

  • 59
  • 09.11.2010 18:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода