Оксана Марченко: Давайте дадим им еще один шанс… ФОТО

Читати цю новину російською мовою
Оксана Марченко: Давайте дадим им еще один шанс… ФОТО
Второй прямой эфир «Х-фактора», который прошел 6 ноября на СТБ стал самым драматичным в этом сезоне.

«Они сошлись. Волна и камень. Стихи и проза, лед и пламень… », — строчки из «Евгения Онегина» процитировал один из судей проекта Сергей Соседов, и эти слова вполне можно было сделать девизом передачи.

Здесь действительно было все: пламя страстей, талантливые стихи, волны безумно красивой музыки, и, куда деваться — иногда жесткая проза из уст строгого жюри. Спокойствия во время этого эфира и не предполагалось, потому что в этот вечер участники проекта исполняли песни примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой.

Нельзя не сказать, что тон всему задала ведущая шоу. В этот раз Оксана Марченко вышла на сцену в необычайно красивом пламенно-красном платье. Конечно, ведущая украинского «Х-фактора» ничем не уступает лучшим мировым моделям и на ней любое платье смотрится по-королевски, но в этот вечер от нее просто нельзя было оторвать взгляд. Зал просто озарился и запылал! А дальше началось нечто! Более пяти часов в прямом эфире телеканала СТБ пылали страсти — соревновались и участники и их продюсеры, они же судьи проекта.

«Сегодня второй раунд. Одиннадцать наилучших исполнителей страны борются за вашу благосклонность», — прозвучали как гонг к началу боя слова Оксаны Марченко.

«Расскажите, птицы» — этой песней открыли конкурсную программу Ваня Сафаров и Дима Монатик — любимцы всех женщин Украины от 5 до 95 лет (так охарактеризовал этот дуэт Серега). Ребята становятся по-настоящему спетым дуэтом, и в очередной раз доказали это своим оригинальным и ярким выступлением. Что называется, зажгли! «Я даже не представляла, что эту песню можно исполнить так!», — восхитилась ребятами ведущая.

Затем была онегинская «Метель» от Саши Кривошапко. Волнение Александра, представшего в образе Ленского, было заметно даже с экрана телевизора. Молодой исполнитель так переволновался во время предыдущего эфира, что у него пропал голос. Но он нашел в себе силы и, пусть и слабее, чем раньше, но достойно исполнил один из последних хитов Аллы Борисовны. Оксана Марченко пожелала ему скорейшего выздоровления, и поклонникам «Х-фактора» остается лишь присоединиться к этим пожеланиям.

Одна из фавориток конкурса Ирина Борисюк и ее наставник Сергей Соседов в этот раз выбрали не совсем удачную для Иры композицию. Конкурсантка обладает шикарными голосовыми данными, а песня «Любовь одна виновата», представленная в виде вестерна, не смогла в полной мере показать ее вокальные способности.

Следующую участницу Оксана Марченко назвала «рекордсменом по волнению». И повод для переживаний перед последним эфиром у Татьяны Зотовой и ее наставника Игоря Кондратюка был — всю неделю Таня боролась с ангиной, да так рьяно, что пожгла себе горло… Поэтому для девушки была подобрана песня, не требующая сильных голосовых усилий, однако «На Тихорецкую состав отправится» в ее исполнении прозвучала так, что многие открыли эту песню для себя заново и Таня получила необходимую поддержку.

Повторимся, они там были — волна и пламень… Настоящей волной свежести и чистоты было выступление Дмитрия Скалозубова с композицией «Эти летние дожди». А в конце своего номера Дима шагнул под «настоящий» проливной дождь… И это в ноябре! Но помимо экстравагантного финала выступления следует отметить, что этот конкурсант заметно прибавил в вокале. Впрочем, забегая наперед, отметим, что одно из лучших выступлений этого вечера не было оценено зрителями по достоинству…

А вот пламенем стал следующий номер. Песню «Озеро надежды» Сергей Семенов и Александр Павлик неожиданно для всех представили в стиле хард-рок с множеством спецэффектов: огонь, дым, гитары и даже настоящие харлеи на сцене! Ярко, красочно, хотя вокально еще небезгрешно. Но песня получилась. «Я благодарю вас за такую интересную музыкальную находку», — сказала ребятам Оксана Марченко.

Вообще этот конкурсный день стал праздником для любителей творчества Аллы Пугачевой. Ведь исполнялись настоящие проверенные временем хиты.

Уже побывавшая в номинации Маша Рак пела «Три счастливых дня». Вышло это у нее довольно неплохо, хотя и слегка неровно, — казалось, что, спев сложный кусок, Маша устает и следующие пару строк отдыхает. Потом девушка призналась, что просто боялась расплакаться и не допеть композицию до конца.

Владимир Ткаченко пытался освоить новый романтический образ. Все было ровно, красиво, но… «Я пою» в его отменном исполнении напомнило все того же Владимира Ткаченко из прошлых эфиров — как всегда перебор театральности.

А вот самая юная участница проекта Маша Стасюк блестяще справилась с, казалось бы, очень взрослой песней — «Ты на свете есть». Пред нами предстала настоящая молодая женщина, которая просто прожила на сцене эту великую песню. Наверное, еще и потому, что пела о своей первой любви.

Следующий участник растрогал всех — членов жюри, зрителей и телезрителей. Всех, кроме Соседова… Алексей Кузнецов исполнил «Не отрекаются любя». Сильный физически (и, безусловно, вокально) парень в конце своего выступления расплакался … Безусловно, на это были какие-то личные причины. «Я даже говорить ничего не буду. Все понятно и без слов. Мне самой с трудом удается сдержать слезы», — утешала молодого конкурсанта ведущая. А на слова Сергея Соседова по поводу того, что это «очень женская» песня и что мужчины не могут так переживать, Оксана парировала: «Вы не правы, такие мужчины есть!»

В общем, к концу конкурсной программы атмосфера в зале накалилась добела. Разрядить ее удалось группе «Дети капитана Гранта» песней «Школьный оркестр». Весело, свежо и задорно, но… это не спасло ребят от попадания в номинацию.

Вторым кандидатом на выбывание из проекта, по мнению зрителей и к удивлению продюсера Ёлки стал Дима Скалозубов.

Оба номинанта достойно боролись за свою жизнь на проекте. И если «Дети… » с самого начала проекта выступали ровно, то, повторимся, Дима за последнюю неделю очень прибавил в вокальном плане. Поэтому мнение судей разделилось поровну — 2:2. И это стало настоящей интригой конкурса. Разрешить ситуацию решилась ведущая: «Давайте дадим им еще один шанс… ». Эти слова Оксаны Марченко зал дослушал уже стоя!

Казалось, что ведущая радовалась этой маленькой победе больше, чем сами ребята. «Я не представляю, как буду с вами прощаться», — когда-то искренно сказала Оксана. Но таковы правила конкурса: прощаться все равно придется, последний эфир стал только небольшим исключением из этого правила. Хотя не понятно, как в будущем будет развиваться ситуация, если мнение судей в номинации на вылет снова разделится пополам.

Но чтобы вам не пришлось расстаться с полюбившимися исполнителями раньше времени, смотрите «Х-фактор» на СТБ по субботам в 19:00 и голосуйте за своих кумиров!

Источник: From-UA

  • 293
  • 09.11.2010 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода