Часы украинских политиков

Читати цю новину російською мовою
Часы украинских политиков
Часы марки Patek Philippe любит Леонид Кучма, Виктор Пинчук, Сергей Тигипко, Нестор Шуфрич. Стоимость таких хронометров колеблется от 14 до 23 тысяч $. Черновецкий носит модель от Patek Philippe за 1,2 миллиона $.

Украинские политики ценят свое время, причем в самом прямом смысле: запястья представителей власти любого уровня украшают не простые хронометры, а дорогие и эксклюзивные часы, которые подчеркивают высокий статус «небожителей». Так, киевский мэр Леонид Черновецкий в начале своей карьеры на посту градоначальника был замечен со «скромным» Rolex на руке, стоимость которого в TimeCode – интернет магазине по продаже часов составляла «всего» 22 100 евро. Через пару лет самый эпатажный политик сменил свой Rolex на DeWitt Tourbillon Mysterieux Joaillerie – за 560 тысяч $, а уже в этом году руку киевского мэра украшала платиновая модель от Patek Philippe Sky Moon Tourbillon, которая оценивается знатоками в 1,2 миллиона $.

К слову сказать, самые недорогие часы носит Арсений Яценюк — цена любимой модели Casio демократа всего 612 гривен. Дебаты о скромности лидера партии «Фронт перемен» можно встретить не только на политических форумах, но даже просто разыскивая в сети www.timecode.ru или любой другой интернет-магазин. Хотя недавно Яценюк признался, что время от времени любит надевать на руку более ценный хронометр Breguet Classique Automatic (около 18 тысяч $).

Глава государства был замечен в швейцарских Blancpain Leman GMT (7-8тысяч $), хотя в последнее время Виктор Янукович предпочитает носить на своем запястье круглые часы местного производства с логотипом ПР.

Раиса Богатырева любит наручные женские часы Frank Muller (17 тысяч $), с которыми практически не расстается в рабочее время, но на торжественные мероприятия надевает изящную модель с россыпью бриллиантов Harry Winston за 22 тысячи.

Фирме Patek Philippe (от 14 до 23 тысяч $) доверяют Нестор Шуфрич, Леонид Кучма, Сергей Тигипко, Виктор Пинчук. Этой марке отдают предпочтение и некоторые зарубежные политики, например, Александр Лукашенко и Владимир Путин.

Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов носит часы Vacheron Constantin за 500 тысяч $. Не отстает от него и Борис Колесников. Его хронометр из розового золота с ремешком ручной работы из кожи крокодила стоит 520 тысяч $.

Андрей Клюев – первый вице-премьер, носит часы Bovet Fleurier, при изготовлении которых щедро используются бриллианты, золото и сапфиры (25 тысяч $). Экс-министр МЧС Евгений Червоненко был замечен в часах той же марки, но его модель стоит в четыре раза дороже.

Источник: Власти.нет

  • 275
  • 04.07.2011 17:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода