Оформление интерьера в стиле фьюжн

Читати цю новину російською мовою
Оформление интерьера в стиле фьюжн
Сейчас существует очень много стилей оформления интерьера, способных воплотить любые фантазии человека. Одним из таких стилей является фьюжн, который представляет смешение и гармоническое совмещение различных предметов.

Он позволяет комбинировать различные материалы и цвета, и при этом получать цельное пространство.
Стиль фьюжн предполагает наличие отделки стен обоями или покрытиями необычной фактуры, с разнообразными узорами. Цветовая гамма должна быть яркость и свежей. К таким цветам относятся ярко-голубой, бирюзовый, цвет фуксии, синий, шоколадный, мятный, черный, золотой, бордовый, салатовый и зеленый. Но при выборе отделки необходимо правильно их сочетать и не переборщить.

Для оформления гостиной фьюжн используются необычные вещи в восточном стиле, большие вазы, веера, яркие детские фоторамки, фоторамки для фотографийи т.п.

При отделке спальни используют теплые материалы, а также сочетание пластика с мебелью из натурального дерева.

Кухня в стиле фьюжн представляет собой самый яркий уголок в квартире. Обычно используется яркая мебель, разноцветная техника. Или же применяют деревянную мебель, но при этом добавляют яркие аксессуары, например, прихватки, полотенца, шторы, скатерть и т.д.

В стиле фьюжн также свойственно применение света и подсветки, которая направлена на какие-либо элементы интерьера. Обычно используются бра, маленькие светильники или точечная подсветка. А в гостиной или на кухне можно собрать коллекцию ламп с разноцветными абажурами.

Для оформления помещения в этом стиле применяют мягкие, приятные и натуральные материалы, например, это может быть шелк, велюр, плюш. На полу можно постелить пушистый ковролин, кусочек меха или шелковый ковер. Необходимо украшать комнату с помощью различных картин, с пейзажами природы или изображением цветов.

При выборе этого стиля оформления интерьера можно отказаться от определенных рамок и проявить свою фантазию, обустроив свое жилье именно так, как вы захотите.

Источник: Новый регион

  • 487
  • 10.11.2014 18:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода