Медведев пообещал не повышать пенсионный возраст

Читати цю новину російською мовою
Медведев пообещал не повышать пенсионный возраст
Пенсионный возраст в России в ближайшие годы повышаться не будет. Такое заявление сделал президент страны Дмитрий Медведев в беседе с сотрудниками «Российской газеты», передает «Интерфакс».

Пенсионный возраст в России в ближайшие годы повышаться не будет. Такое заявление сделал президент страны Дмитрий Медведев в беседе с сотрудниками «Российской газеты», передает «Интерфакс». Полностью текст беседы Медведева будет опубликован в газете 11 ноября.

«Решение о том, каков будет возраст выхода на пенсию, принимает не министр финансов — такие решения, как повышение пенсионного возраста, должны приниматься только на политическом, а не на ведомственном уровне», — подчеркнул Медведев. Он добавил, что подобные решения «обязательно требуют очень серьезного обсуждения и общественного согласия».

В середине октября министр финансов Алексей Кудрин заявил, что пенсионный возраст в стране может быть повышен через пять-семь лет. По его словам, возраст выхода на пенсию будет увеличиваться постепенно и может достигнуть для мужчин 62 лет, а для женщин — 60 лет. Сейчас в России мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины — в 55 лет.

В июне текущего года Кудрин уже поднимал вопрос о повышении пенсионного возраста. Тогда глава Минфина отметил, что такая мера необходима для поддержания пенсионной системы страны. Однако в Минздравсоцразвития провели подсчет экономической целесообразности повышения планки пенсионного возраста и сочли этот шаг неэффективным.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 11.11.2010 10:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода