Янукович отблагодарил Балогу министерским портфелем

Читати цю новину російською мовою
Янукович отблагодарил Балогу министерским портфелем
Президент Украины Виктор Янукович назначил Виктора Балогу министром Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы. Соответствующий указ размещен на сайте главы государства.

Виктор Балога назначен главой министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, сообщает ТСН.

Как известно, 10 июля Верховная Рада уволила Нестора Шуфрича с должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций. Официально причиной отставки стал переход на новое место работы — накануне президент назначил Шуфрича заместителем секретаря СНБО.

Источники сообщали, что именно Виктор Балога, скорее всего, займет вакантную министерскую должность. Сам Балога несколько раз опровергал возможность его назначения на эту должность.

Как известно, президенту Виктору Януковичу больше не нужно получать согласие парламента на назначение министра.

Созданная Балогой партия «Единый Центр» официально не входит в состав правящей парламентской коалиции, но по всем ключевым правительственным и президентским законопроектам голосует единогласно с большинством — ПР, БЛ и КПУ.

Летом 2010 года СМИ сообщали о том, что на возврате В. Балоги в систему президентской вертикали настаивает государственный департамент США. Вслед за этим назначением в коалиции Компартию Украины может сменить «Наша Украина» Валентина Наливайченко.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 12.11.2010 16:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода