Регионал полагает, что Налоговый кодекс выведет бизнес из тени

Читати цю новину російською мовою
Регионал полагает, что Налоговый кодекс выведет бизнес из тени
В Налоговом кодексе заложен механизм, которой будет стимулировать предпринимательскую активность и поможет вывести бизнес из тени. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, глава парламентского Комитета

В Налоговом кодексе заложен механизм, которой будет стимулировать предпринимательскую активность и поможет вывести бизнес из тени. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, глава парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник в эфире телеканала «Украина»,пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По его словам, любое предприятие, имеющее оборот до 3 млн. гривень, будет иметь возможность перейти на упрощенную систему налогообложения, а также подавать декларацию о налогах раз в год.

Политик отметил, что сегодня в теневой экономике государства находится 40-50% ВВП. При этом он подчеркнул, что даже в случае выхода из тени 10% бизнеса это приведет к поступлению в бюджет 40 миллиардов гривень. «О том дефиците Пенсионного фонда на уровне 27 миллиардов и о других вопросах мы можем не дискутировать, а просто перекрывать за счет этого ресурса», — подчеркнул В.Хомутынник.

Глава парламентского Комитета также заявил, что новации Налогового кодекса в следующем году увеличат поступления в государственный бюджет на 8 миллиардов гривень. «Это без учета того, что мы ожидаем выхода в легальный сектор из тени достаточного оборота», — подчеркнул народный депутат.

Напомним, ранее организаторы объединенной всеукраинской акции протеста предпринимателей и наемных работников против Налогового и Трудового кодексов заявили, что предприниматели должны быть готовы протестовать под стенами Верховной Рады четыре дня, с 16 по 19 ноября включительно, во время рассмотрения проекта Налогового кодекса в парламенте.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 13.11.2010 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода