Иностранные инвесторы выкупят долги Украины?

Читати цю новину російською мовою
Иностранные инвесторы выкупят долги Украины?
Исполнительный директор НБУ по экономическим вопросам Игорь Шумило заявил, что иностранные инвесторы интересуются портфелем ОВГЗ, которым распоряжается Нацбанк, в ходе круглого стола, организованного «Финансовым пресс-клубом».

Исполнительный директор НБУ по экономическим вопросам Игорь Шумило заявил, что иностранные инвесторы интересуются портфелем ОВГЗ, которым распоряжается Нацбанк, в ходе круглого стола, организованного «Финансовым пресс-клубом», пишет ЛигаФинансы.

По словам чиновника, снижение риска по ОВГЗ при сохранении высоких доходностей сделало эти бумаги более привлекательным инструментом для инвестиций для инвесторов из-за рубежа. «В НБУ могут появиться возможности для продажи ценных бумаг из своего портфеля и выкупа валюты, если будет существенное превышение его предложения над спросом», — отметил Игорь Шумило.

Комментируя опасения некоторых экспертов, иностранные инвесторы могут исходить из ОВГЗ, дестабилизируя таким образом, в частности, валютный рынок, Шумило отметил, что, мол, как же им идти, если экономика будет более-менее нормально функционировать, а сами инвесторы будут иметь нормальный заработок.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 14.11.2010 20:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода