В Харькове задержали судью-взяточницу, которая верила в приметы

Читати цю новину російською мовою
В Харькове задержали судью-взяточницу, которая верила в приметы
Работников СБУ, которые установили в кабинете судьи скрытую видеокамеру, удивил не столько сам факт получения взятки в 2 тысячи долларов, сколько то, как служительница Фемиды обращалась с полученными деньгами…

В Харькове задержали судью, которая, по информации СБУ, регулярно требовала деньги за положительное рассмотрение дел. Получив взятку, она проводила с ней известный в народе ритуал призывания денег.

Работников СБУ, которые установили в кабинете судьи скрытую видеокамеру, удивил не столько сам факт получения взятки в 2 тысячи долларов, сколько то, как служительница Фемиды обращалась с полученными деньгами.

На кадрах, сделанных камерой правоохранителей, видно — женщина считает купюры. Затем уничтожает конверт и наконец — «похлопывает» деньгами по страницам журнала регистрации дел. Обычно так делают на базаре — чтобы товар продавался лучше.

Напомним, что до сих пор продолжается суд над другим судьей-взяточником, Игорем Зварычем. Как сообщалось, некоторые из свидетелей по этому делу изменили свои показания, а кое-кто забыл обстоятельства дела.

Источник: ТСН

  • 109
  • 16.11.2010 06:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода