Обнародовано видео драки Стогния с Луценко. ВИДЕО

Читати цю новину російською мовою
Обнародовано видео драки Стогния с Луценко. ВИДЕО
На видео с камеры наблюдения видно, как экс-министр Юрий Луценко с кем-то долго спорит, и как конфликт набирает обороты. В результате, перепалку прекратила охрана депутата…

В Интернете появилось видео с камеры наблюдения, которое прилагается к делу о расследовании драки с участием советника министра внутренних дел Константина Стогния и экс-министра Юрия Луценко.

«В пятницу не было никакого инцидента со мной. Я завершил выступление в студии Савика Шустера, вышел на улицу и спокойно общался с другими людьми. В это время Стогний вступил в перепалку с народным депутатом Грымчаком, не смог победить его интеллектом и набросился на него с кулаками», — рассказывал Луценко.

«После этого он придумал такую наивную историю, что якобы бросался на меня. Для меня это новость. Я вообще не вел с ними разговоры. Ни с Гуцалюком, ни со Стогнием. Я стоял буквально у дверей. Есть служебная видеокамера, пожалуйста посмотрите», — добавил он.

Сам Константин Стогний сообщил о своей стычке с Луценко следующее: «Я не знаю, как так получилось. Чисто автоматически пытался этого человека (Луценко) в норму привести, но охрана помешала. Я только дотянулся до него немножко, потому что охрана профессиональная, я их знаю, работали вместе с этими ребятами. И я остановился сразу, в ту же секунду, но начали со стороны охраны руки вылезать, возникла стычка. Что там было, я точно сказать не могу. Она была секунд десять, потом люди, видевшие это, стали кричать, и все остановились ».

Напомним, ранее сообщалось, что депутат Грымчак и Стогний подрались после эфира программы «Шустер Live». Позже директор Департамента по связям с общественностью МВД Дмитрий Андреев заявил, что Стогний ударил в лицо Луценко.

В то же время Грымчак обратился в милицию и Генеральную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Стогния.

Луценко назвал заявления Стогния и Андреева ложью, а Стогний сказал, что Грымчак выгораживает Луценко, утверждая, что именно он подрался с советником, а не экс-министр. Советник главы МВД считает, что кровоподтек на лице нардепа Грымчака, который тот продемонстрировал накануне, нарисованный.

Также советник Могилева заявил, что на время расследования драки он отстранен от работы не будет.

Источник: ТСН.ua

  • 72
  • 16.11.2010 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода