Павлюченко выгоняют из сборной России за обман

Читати цю новину російською мовою
Павлюченко выгоняют из сборной России за обман
История с невызовом нападающего английского «Тоттенхэма» Романа Павлюченко в сборную Россию на товарищеский матч с бельгийцами может дорого стоить нападающему «шпор». Дик Адвокат был просто взбешен…

Дело в том, что форвард английского клуба фактически обманул главного тренера сборной России Дика Адвоката, сообщив тому о травме, из-за которой он не сможет сыграть за Россию.

Однако, как только тренерский штаб озвучил список из двадцати футболистов, в который Павлюченко «из-за травмы» не попал, Роман тут же вышел на игру за «Тоттенхэм» против «Блэкберна», провел практически весь матч, забил гол и не забил пенальти.

Одним словом, наглядно продемонстрировал, что находится в отличной спортивной форме и его никакая травма не беспокоит.

Узнав об этом факте, главный тренер сборной России Дик Адвокат был просто взбешен случившимся и пообещал самым радикальным образом разобраться с футболистом. В ближайшее время ему предстоит серьезный разговор с голландским тренером, который на дух не переносит малейшей лжи по отношению к себе.

Достаточно вспомнить историю с Александром Кержаковым двухлетней давности, когда Адвокат был еще главным тренером питерского «Зенита». Конфликт между игроком и тренером привел к тому, что Кержаков на длительное время оказался персоной нон-грата для Дика, и только в этом году голландец простил раззабивавшегося Кержакова.

Что касается Павлюченко, то Роман не в первый раз ввел в заблуждение Адвоката. Накануне матчей сборной России против национальных сборных Ирландии и Македонии в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы — 2012 Павлюченко, наоборот, скрыл наличие травмы, и об этом стало известно уже по прилете футболиста в Москву.

В итоге Роман был вынужден покинуть расположение российской команды и успешно решил накопившиеся в Москве личные дела.

Источник: Life Sports

  • 27
  • 16.11.2010 14:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода