Саакашвили: Ющенко сгубили компромиссы

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили: Ющенко сгубили компромиссы
Успех Грузии в строительстве современного государства — «самый большой кошмар для наших недоброжелателей», заявил президент Михаил Саакашвили. По его словам, у грузин в генетике содержится страстное желание создать государство.

«Для них (России) грузины являются самым независимо мыслящим народом … который сейчас создает государство, которое является более эффективным и успешным, чем их государство – это самый большой кошмар, который они только могли бы представить», — заявил Саакашвили.

«Поскольку Грузия смогла, это сможет и весь Кавказ – это самая большая катастрофа, которая может им (России) присниться », — добавил он.

Как передает Грузия Online, данное заявление Саакашвили сделал в Кварели (Восточная Грузия, регион Кахети), где он выступил с речью перед группой находящихся в Грузии на тренинге 24-х сотрудников Всемирного банка и Международной финансовой корпорации.

Он заявил, что реформы в Грузии считаются успехом, так как их осуществляет не индивидуальный лидер, а целая команда мотивированных лидеров.

«Говорю, что мы являемся европейским, демократическим Сингапуром. Сингапур – это был успех одного лидера. В случае Грузии, это не является успехом отдельно взятого лидера – Грузия это созвездие лидеров», — заявил он.

На вопрос, каково различие с точки зрения реформ между Грузией и Украиной после Революции роз и Оранжевой революции, Саакашвили ответил: «различие между тем, что произошло в Украине и что произошло тут, в том, что мы не допускали компромиссов».

«Компромисс – самое худшее, что может случиться с реформами… Мы провели реформы везде одновременно и не допускали компромиссов, и где мы допустили компромиссы, я лично об этом везде сожалел», — объяснил Саакашвили ошибки своего единомышленника и кума президента Украины в 2005-2010 гг. Виктора Ющенко.

Источник: Вечерние вести

  • 44
  • 16.11.2010 22:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода