Тысячи бизнесменов закидали Раду туалеткой, а под куполом висит дуля

Читати цю новину російською мовою
Тысячи бизнесменов закидали Раду туалеткой, а под куполом висит дуля
Организаторы акции отметили, что, по последним данным, на данное время официально зарегистрировалось более 30 тысяч участников митинга, но люди подходят и, таким образом, как отмечают организаторы, пикетирующих будет не менее 50 тысяч.

Организаторы акции отметили, что, по последним данным, на данное время официально зарегистрировалось более 30 тысяч участников митинга, но люди подходят и, таким образом, как отмечают организаторы, пикетирующих будет не менее 50 тысяч.

Бизнесмены закидывают Раду помидорами, туалетной бумагой и мелочью. Милиция никак не реагирует.

ЛЕТАЮЩАЯ ДУЛЯ

Тем временем, бютовцы запустили на надувных шариках изображение фиги под купол сессионного зала Верховной Рады. Около 11.30, во время рассмотрения Радой поправок к проекту Налогового кодекса, парламентарии занесли в сессионный зал связку надувных шариков синего, зеленого и красного цвета.

Они прикрепили к шарикам кусок материала, похожего на пенопласт, с изображением фиги и запустили эту конструкцию под купол. Председатель парламента Владимир Литвин возмутился действиями депутатов меньшинства.

«Если нужен цирк, то давайте проведем цирк. А если необходимо обсуждать поправки, давайте проводить обсуждение», – заявил он. После этого спикер дал поручение аппарату Рады выяснить, кто именно из депутатов от БЮТБ сделал это.

При этом он поставил на голосование предложение изъять из зарплаты в десятикратном размере расходы, которые понесут сотрудники аппарата на то, что чтобы убрать из-под купола упомянутую конструкцию.

Это предложение поддержали 244 депутата при минимально необходимых 226.

Верховная Рада не примет Налоговый кодекс до четверга, сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Сегодня невозможно его принять, поскольку это объемный документ. Мы впервые за последние годы столкнулись с такой работой», — сказал Ефремов. «В четверг, если будет все нормально, мы можем до конца рабочего дня принять этот документ», — сказал он.

ДЕЛО

На организаторов митинга под Радой уже собрались заводить дело. Дело в том, что учасники акции не брали разрешение на то, чтобы перекрыть движение, пояснили в милиции.

Как рассказал начальник Главного управления МВД в городе Киеве Алексей Крикун, митингующие «пока ведут себя нормально, но движение перекрыли».

«Мы сейчас документируем и будем решать вопрос по поводу руководителей акции», — сказал он.

«Составим сначала протокол за то, что они движение перекрыли — разрешения на это они не брали — а потом будем смотреть по материалам, как они будут себя вести и, соответственно, возбудим уголовное дело», — подчеркнул начальник киевского главка.

ГОТОВНОСТЬ №1

Кроме того, начальник Главного управления МВД Украины в городе Киеве Алексей Крикун утверждает, что милиция обладает информацией, что среди пикетирующих под Радой есть «радикально настроенные лица, которые готовы спровоцировать ситуацию» с целью срыва принятия Налогового кодекса.

«Информация такая есть. Мы к этому готовы – что радикально настроенные участники митинга, которые хотят спровоцировать ситуацию, чтобы не приняли законопроект, который сегодня рассматривается в Верховной Раде», – сказал Крикун.

При этом на уточняющий вопрос, будет ли милиция разгонять митингующих, он ответил: «Если будут так, как сейчас себя вести, не будем. Если будут прорываться в Верховную Раду – то будем».
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14195300.html»>Источник</a>

Источник: Сегодня

  • 51
  • 16.11.2010 14:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода