МВФ дает Украине деньги в обмен на повышение цены на газ

Читати цю новину російською мовою
МВФ дает Украине деньги в обмен на повышение цены на газ
Эксперты МВФ согласовали выделение Украине второго транша кредита в размере 1,6 млрд долларов. По словам главы миссии МВФ в Украине Таноса Арванитиса, Киев согласился на размеры дефицита бюджета-2011 не больше 3,5%

Эксперты МВФ согласовали выделение Украине второго транша кредита в размере 1,6 млрд долларов. По словам главы миссии МВФ в Украине Таноса Арванитиса, Киев согласился на размеры дефицита бюджета-2011 не больше 3,5%, обещает провести реформу госуправления (читайте — сокращение количества чиновников), реформы в энергосекторе, которые сбалансируют бюджет «Нафтогаза» (читайте — повышение цен на газ для населения), и финансовое оздоровление пенсионной системы (видимо, за счет увеличения сбора с предпринимателей-упрощенцев).

Кроме того, Кабмин и НБУ пообещали обеспечить стабильные цены и снижение инфляции, пишет газета «Сегодня». Выделение транша будет иметь позитивные последствия, полагает аналитик МЦПИ Александр Жолудь: «Он позволит увеличить резервы Нацбанка. Плюс МВФ покажет, что с Украиной можно иметь дело, что будет хорошим сигналом для частных инвесторов».

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 18.11.2010 02:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода