Юрий Кармазин: власть заинтересована в оттоке капитала за границу

Читати цю новину російською мовою
Юрий Кармазин: власть заинтересована в оттоке капитала за границу
«Сначала нужно денонсировать существующее Соглашение между СССР и Кипром, сначала нужно денонсировать соглашение, которое распространяется на Украину, а затем на этом „чистом поле” заключать другие соглашения…

17 ноября во время рассмотрения Законопроекта «О ратификации Конвенции Совета Европы об отмывании, поиске, аресте и конфискации доходов, полученных преступным путем, и о финансировании терроризма» народный депутат Украины, председатель Партии защитников Отечества Юрий КАРМАЗИН, отметил, что первоочередным шагом на пути к ратификации указанной конвенции должна быть денонсация Соглашения между Советским Союзом и Республикой Кипр об избежании двойного налогообложения, чтобы прекратить отток миллиардов долларов за границу.

«Сначала нужно денонсировать существующее Соглашение между СССР и Кипром, сначала нужно денонсировать соглашение, которое распространяется на Украину, а затем на этом „чистом поле” заключать другие соглашения, это первое. И второе. Я призываю всех народных депутатов, все профильные комитеты, которые заботятся о наполнении государственного бюджета, вообще создать условия, которые бы не позволяли выводить средства из Украины в любые другие оффшорные зоны, не только на Кипр» — отметил народный депутат.

Парламентарий заметил, что власть думает как олигархам мягко отойти и вовсе не думает как вернуть средства в государство, чтобы прибыли облагались налогами по украинскому законодательству. Особое внимание Юрий Кармазин обратил на несоблюдение условий ст. 10 Конвенции, которая содержит положение, в соответствии с которым каждая Сторона принимает такие законодательные и другие меры, которые могут быть необходимыми для обеспечения возможности привлечения юридических лиц к ответственности.

Кармазин отметил, что сами народные избранники способствовали тому, чтобы законы об ответственности юридических лиц и о борьбе с коррупцией, принятые Верховной Радой еще в начале 2010 года, были приостановлены и не вступили в силу, а потому, ратификация Конвенции должна быть отложена.

Следует отметить, в заключении Главного научно-экспертного управление отмечено, что необходимо отложить ратификацию данной Конвенции для разработки и принятия актов законодательства, которые бы обеспечили ее полное выполнение.

«То есть у нас две морали: для Запада мы показуем, что мы ратифицируем, а в действительности мы ее не собираемся выполнять» — отметил депутат.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 19.11.2010 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода