Украинские депутаты расширили список “упрощенцев”

Читати цю новину російською мовою
Украинские депутаты расширили список “упрощенцев”
По словам председателя парламентского комитета по налогам Хомутынника, упрощенной системой налогообложения будут использоватся еще в семи видах деятельности.

По словам председателя парламентского комитета по налогам Хомутынника, упрощенной системой налогообложения будут использоватся еще в семи видах деятельности. В перечень видов деятельности, имеющих право применять упрощенную систему налогообложения согласно Налоговому кодексу, внесены еще семь пунктов, пишет Економічна правда .

За соответствующие изменения в Налоговый кодекс в пятницу проголосовали 258 депутатов.

“Мы вычеркнули семь видов деятельности, т.е. позволили дополнительно семь видов деятельности. Это касается сферы перевозок, то есть все перевозки будут иметь возможность работать на упрощенной системе. Это сфера развлечений, кроме игорного бизнеса. Это инжиниринг, геология, геодезия, технические испытания и еще несколько позиций “, — сообщил во время обсуждения изменений в документ председатель парламентского комитета по налоговой и таможенной политики. Виталий Хомутынник.

Как сообщалось, в четверг Верховная рада проголосовала изменения в Налоговый кодекс об упрощенной системе налогообложения, которыми установила более жесткие требования для предпринимателей.

Введения документа в целом предусмотрено с 1 января 2011, в то же время для ряда норма документом предусмотрен переходный период от трех до шести месяцев.

При этом поправки, относительно порядка применения упрощенной системы налогообложения вводятся в действие с 1 апреля 2011.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 20.11.2010 17:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода