Геи Петербурга провели первую легальную акцию, но их забросали яйцами
Читати цю новину російською мовоюПредставители сексуальных меньшинств провели пикет на Большой Московской улице Санкт-Петербурга в субботу. Акцию пришлось остановить через 40 минут после ее начала из-за столкновений с противниками гей-парадов.
Участников первого в Санкт-Петербурге санкционированного гей-пикета забросали яйцами, сообщает в субботу, 20 ноября, «Интерфакс» со ссылкой на председателя оргкомитета мероприятия Марию Ефременкову.
Представители сексуальных меньшинств провели пикет на Большой Московской улице Санкт-Петербурга в субботу. Акцию пришлось остановить через 40 минут после ее начала из-за столкновений с противниками гей-парадов. По словам Ефременковой, помешать акции пытались примерно сто человек. Они оскорбляли участников пикета и кидали в них яйца. Кроме того, хулиганы выхватывали у манифестантов плакаты и разорвали радужный флаг.
Несмотря на это, активисты гей-движения сообщили, что «довольны и воодушевлены» тем, что им удалось провести в Петербурге первое согласованное мероприятие подобного рода.
Между тем, по данным ГУВД, в ходе пикета были задержаны десять человек, попытавшихся помешать его проведению. На задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). ГУВД также сообщает, что в пикете участвовали 10 человек. Именно столько человек и было указано в заявке на мероприятие.
Источник: Лента.Ру
- 31
- 21.11.2010 10:45
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: