Грищенко пообещал НАТО военную помощь в Афганистане

Читати цю новину російською мовою
Грищенко пообещал НАТО военную помощь в Афганистане
Грищенко подчеркнул, что внеблоковый статус «не ограничивает Украину относительно того, чтобы принимать участие в миротворческих операциях». После провозглашения внеблокового статуса Украина будет продолжать принимать участие в операциях

Грищенко подчеркнул, что внеблоковый статус «не ограничивает Украину относительно того, чтобы принимать участие в миротворческих операциях», пишет Українська правда .

После провозглашения внеблокового статуса Украина будет продолжать принимать участие в операциях НАТО, заявил министр иностранных дел Константин Грищенко, в субботу, в Лиссабоне по результатам участия в саммите Альянса по Афганистану.

«Важно, что Украина после провозглашения внеблокового статуса воспринимается и будет важным партнером НАТО, с кем альянс готов вести политический диалог и продолжать программы сотрудничества», — заявил Грищенко.

 По его словам, на саммите украинская сторона подтвердила, что Киев будет принимать, хотя и ограниченно, «участие в обеспечении помощи Афганистану медиками, специалистами по уничтожению самодельных взрывных устройств, саперами».

 Грищенко подчеркнул, что внеблоковый статус «не ограничивает Украину относительно того, чтобы принимать участие в миротворческих операциях, вести предметный политический диалог с Альянсом».

Напомним, как указано в декларации, принятой по итогам саммита НАТО, Альянс уважает внеблоковый статус Украины, но оставляет для Киева двери открытыми.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 22.11.2010 00:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода