Число жертв вулкана Мерапи превысило 300 человек

Читати цю новину російською мовою
Число жертв вулкана Мерапи превысило 300 человек
Число погибших в результате серии извержений вулкана Мерапи на индонезийском острове Ява превысило 300 человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на индонезийское агентство по чрезвычайным ситуациям.

Число погибших в результате серии извержений вулкана Мерапи на индонезийском острове Ява превысило 300 человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на индонезийское агентство по чрезвычайным ситуациям, пишет Лента.

Представитель агентства рассказал, что некоторые из пострадавших, госпитализированных с сильными ожогами, умерли в больнице. Кроме того, тела жертв продолжают находить на склонах вулкана, покрытых слоем пепла.

В последние дни активность Мерапи значительно снизилась. В субботу возобновил работу аэропорт, расположенный примерно в 30 километрах от вулкана. Местные власти постепенно сокращают зону бедствия, разрешая беженцам возвращаться в свои дома. Ранее из окрестностей вулкана были эвакуированы более 300 тысяч человек.

Мерапи является одним из самых активных вулканов в мире. Нынешняя серия извержений началась 26 октября. 5 ноября произошло извержение, которое считается сильнейшим с 1930 года, когда жертвами бедствия стали 1300 человек.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 21.11.2010 17:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода