Предприниматели грозятся не выполнять Налоговый кодекс

Читати цю новину російською мовою
Предприниматели грозятся не выполнять Налоговый кодекс
Предприниматели не намерены выполнять Налоговый кодекс в случае его подписания, поскольку документ принят с нарушением действующего законодательства. Об этом заявил журналистам на брифинге член оргкомитета бастующих

Предприниматели не намерены выполнять Налоговый кодекс в случае его подписания, поскольку документ принят с нарушением действующего законодательства. Об этом заявил журналистам на брифинге член оргкомитета бастующих предпринимателей Александр Данилюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по мнению представителей малого и среднего бизнеса, практика голосования одних депутатов за других должна быть прекращена. «Мы считаем, что принятый документ (Налоговый кодекс, — ред.) нелегитимен, и мы его выполнять не будем. Мы бы хотели, чтобы на сегодняшний день наши международные партнеры это осознавали и понимали, что сегодня, когда они предоставляют кредиты украинскому государству, когда они рассчитывают на то, что действительно этот Налоговый кодекс будет работать, чтобы у них не было таких иллюзий, потому что когда сто человек голосуют за 269 и бегают между кресел… Да, раньше мы это принимали, был такой не очень правильный общественный договор в этой стране, но теперь мы эту практику решили прекратить и более того, если они не опомнятся, то мы будем продолжать и по другим нормативно-правовым актам», — сказал он.

Напомним, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс Украины. За это решение проголосовали 269 из 348 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Вчера был создан координационный совет предпринимателей, которые выступают против Налогового кодекса, разработанного правительством Николая Азарова. Совет требует от Президента ветировать Налоговый кодекс, в ином случае предприниматели обещают инициировать проведение Всеукраинского референдума о досрочном прекращении полномочий Президента Украины и Верховной Рады. Также они грозят бессрочной забастовкой, начало которой намечено на понедельник, 22 ноября.

Сегодня, 19 ноября, Верховная Рада внесла поправки в Налоговый кодекс, принятый вчера. За принятие соответствующего решения проголосовали 258 народных депутатов из 356. Всего изменения составляют 18 страниц текста.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 21.11.2010 21:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода